Образование »

В соответствии с Уставом  ДОУ осуществляет основную деятельность - дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

Форма обучения очная

Нормативные сроки обучения - 5 лет ( с 2  до 7 лет)

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с Федеральной образовательной программой дошкольного образования, приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г.

Целью программы является разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Содержание программы охватывает следующие образовательные области:

Социально-коммуникативное развитие: «Сфера социальных отношений» (социализация, развитие общения, нравственное воспитание, ребенок в семье и обществе),  «Сфера трудового воспитания» (самообслуживание, трудовое воспитание), «Область формирования основ безопасного поведения», «Область формирования основ гражданственности и патриотизма».

Познавательное развитие: «Сенсорные эталоны и познавательные действия», «Математические представления», «Окружающий мир», «Природа».

Речевое развитие: «Формирование словаря», «Звуковая культура речи», «Грамматический строй речи», «Связная речь», «Интерес к художественной литературе»«Подготовка детей к обучению грамоте».

Художественно-эстетическое развитие: «Приобщение к искусству», «Изобразительная деятельность», «Конструктивная деятельность», «Музыкальная деятельность», «Театрализованная деятельность», «Культурно-досуговая деятельность».

Физическое развитие: «Основная гимнастика»(основные движения, общеразвивающие упражнения,  ритмическая гимнастика  строевые упражнения), «Подвижные игры», «Спортивные игры», «Спортивные упражнения», «Формирование основ здорового образа жизни», «Активный отдых».

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Тамбовский детский сад"

Комплексно - целевая программа "Родной Алтай, люби и знай"

Аннотация к комплексно - целевой программе "Родной Алтай, люби и знай"

Адаптированную образовательную  программу учреждение не реализует

Годовой план работы МБДОУ "Тамбовский детский сад" на 2023-2024год

Годовой календарный график на 2023-2024 учебный год

Сетка организационной образовательной деятельности на 2023-2024 г

Учебный план 2023-2024г

Положение о языках обучения в МБДОУ "Тамбовский детский сад"

Положение о режиме занятий обучающихся МБДОУ "Тамбовский детский сад"

Положение о Рабочей программе педагога МБДОУ "Тамбовский детский сад"

Положение о календарно - тематическом планировании воспитательно - образовательного процесса в группах МБДОУ "Тамбовский детский сад"

Положение о группах общеразвивающей направленности МБДОУ "Тамбовский детский сад"

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 01.12.2023 г - 19 воспитанников.

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

Наименование специальности/

направление подготовки

Численность воспитанников, чел.

переведено в другие

образовательные организации

переведено из других

отчислено
- Дошкольное образование очная 0 0 0

Язык, на котором ведется работа с детьми: государственный язык Российской Федерации - русский.