Консультационный центр »

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Мамочки и папочки маленьких детишек!

Если ваш ребёнок в сад ещё не ходит,

Ну, а вы не знаете чем его занять,

Приходите в садик наш.

Мы всегда поможем!

Мы подскажем способы кроху развивать.

Мы научим с крохой весело играть.

Вы желаете, чтобы ребенок был умный, улыбался, легко взаимодействовал со сверстниками, отлично был готов к школе, был вежливым, любил животных и прочее? Приглашаем ВАС и ВАШЕГО РЕБЕНКА в наш Консультационный центр. КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР – ЭТО ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ ДЛЯ ТЕХ МАМ И ПАП, КОТОРЫЕ СТРЕМЯТСЯ ВЛОЖИТЬ В СВОИХ ДЕТЕЙ СВЕТ И ДОБРО, ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ, НАУЧИТЬ ЗАБОТЕ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Цель создания консультационного центра:

обеспечение доступности дошкольного образования, единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста от 2 месяцев до 7 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.

Задачи консультационного центра:

оказание консультативной помощи родителям и повышение их психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка;

содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

оказание помощи родителям (законным представителям) детей 5-7 лет, не посещающих образовательные организации, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

информирование родителей (законных представителей) об учреждениях системы образования, которые оказывают квалифицированную помощь ребенку в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Приходите в наш «Консультационный центр», здесь Вы можете получить консультацию по вопросам:

социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

возрастные и психические особенности детей;

готовность к обучению в школе;

профилактика различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные организации;

организационная игровая деятельность;

организация питания детей;

создание условий для закаливания и оздоровления детей.

Мы всегда готовы Вам помочь! Услуги консультационного центра оказываются бесплатно.

Консультационный центр  работает  для родителей (законных представителей), воспитывающих детей в возрасте от 1 года  до 7 лет на дому, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.  Обратившись в который Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

• заведующего
  • воспитателей

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки его к поступлению в ДОО или школу; помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов Консультативного  пункта в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный  центр», (консультации публикуются в соответствии с запросами родителей и планом работы консультационного  центра).

График работы специалистов консультационного центра

Должность специалиста Дни работы/часы работы

вторая неделя месяца

1 Заведующий 14.00-16.00