новости »

МБДОУ "Тамбовский сад", вторая младшая-средняя группа #Новогодние окна

Воспитатель : Волкова Ирина Николаевна

Уважаемые родители!

Приглашаем  поучаствовать всех желающих во Всероссийской Акции#Новогодние окна.

Акция проводится в формате флэшмоба, включает в себя оформление окон домов, квартир, офисов, школ, ДОУ с использованием рисунков, надписей, картинок, новогодних украшений и последующим размещением фотографий в социальных сетях с хэштегом (#Новогодние окна). Сроки проведения акции с 18 по 30 декабря.

Всероссийская акция "Новогодние окна"

В честь Дня воспитателя и всех дошкольных работников в ДОУ прошло праздничное мероприятие"Сердце своё посвящаю детям"

В целях обеспечения безопасности на дорогах, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду проходила акция «Внимание, дети!» с 21 по 25 сентября. В рамках этой акции дети познакомились с предупреждающими, указательными, запрещающими дорожными знаками, учились различать знаки. В ходе игр закрепляли навыки выполнения правил дорожного движения. Обсуждали различные ситуации: для чего нужны дорожные знаки,  перечисляли все причины, по которым нельзя играть вблизи проезжей части. Изучали значение сигналов светофора.
Уважаемые родители! Вы являетесь для детей образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! Всем родителям были выданы брошюры по теме. А также обновлена  информация в уголках безопасности и созданных группах в WhatsApp/

1 сентября детский сад гостеприимно распахнул двери для своих   воспитанников. С началом нового учебного года поздравить детей  пришла старушка Шапокляк (воспитатель Волкова И.Н.). Теплая солнечная погода способствовала созданию праздничного настроения: дети отгадывали загадки, пели, танцевали, выполняли веселые музыкально-ритмические упражнения. В конце развлечения Шапокляк подарила детям книгу знаний.